1) Vite de Santi, tomo VI° - Roma, 1786.
2) Historia Utriusque Testamenti, Tomo I° - Napoli, 1746.
3) Istituzioni di Metafisica di Francesco Soave - Venezia, 1801.
4) Gli animali parlanti : poema epico di Giambattista Casti. Tomo II°/III° - Napoli, 1808.
Descrizione: volumi in discrete condizioni, antiche gore ad un volume, fioriture, legature con tracce dʹuso.