Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 395

Lotto di cinque volumi formato 4°

Quattro rilegati in pergamena ed uno in mezza pergamena coeve.
Comprende

1) Nuovo dizionario della lingua italiana - Napoli, 1826.
2) Nuovo dizionario italiano - francese - Venezia, 1824. (due volumi)
3) Vocabula latini italique sermonis - Padova, 1770.
4) Santuario overo discorsi predicabili, parte seconda - Venezia, 1634.
Cinque volumi formato 4°, in discrete condizioni, lievi ed uniformi bruniture, fioriture, legature con tracce dʹuso, un volume con mancanze al dorso.

23/11/2024 05:49:33
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
30,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer