1) Raccolta di varie massime cavate daʹ libri sapienzali della scrittura sacra - Roma, 1827.
2) Novena del Santo Natale del R. P. Alfonso Deʹ Liguori - Napoli, 1762.
3) La Manna dellʹAnima del Padre Segneri, bimestre sesto - Venezia, 1777.
4) Il Pastore della notte buona, opera del Servo di Dio Giovanni de Palafox - Roma, 1745.
5) M.T. Ciceronis Orationum, tomo III° - S.l., S.d. (frontespizio mancante)
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso.