Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 383
Giovanni Gherardo Deʹ Rossi
Favole
Volume formato 16°, rilegato in mezza pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso, pp. 191, esemplare in buone condizioni, legatura con tracce dʹuso. Pubblicazione: Vercelli, Tipografia Patria, 1793.