Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 377
DʹArgentano Luigi Francesco
Conferenze teologiche e spirituali sopra le grandezze di Dio
Pubblicazione: Vercelli, Giuseppe Panialis, 1777-1778. Tre volumi formato 4°, rilegati in mezza pelle coeva, titolo in oro ai dorsi pp. [38], 625 - 730 - [16], 744 Esemplari in buone condizioni.