Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 375

Bartolomeo Beverini
(Lucca, 1629 - Lucca, 1686)

Prediche, discorsi e lezioni del padre Bartolomeo Beuerini sacerdote lucchese.

Pubblicazione: Vienna, per Gio. Eichario Herd, 1691
Volume formato 4° antico, rilegato in mezza pelle ottocentesca, titolo e fregi in oro al dorso
pp. [24], 478
Esemplare in discrete condizioni, gore lievi.

23/11/2024 00:01:37
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer