Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 88
John Waleys
De Oculo Morali aureus libellus Ioannis Gualensis Anglici ...
PubblicazioneViterbo, Tinassi, 1656
Descrizione: volume formato 24°, rilegato in pergamena coeva pp. [36], 258, [6], frontespizio con incisione allegorica in rame Esemplare in discrete condizioni, antiche gore.