Quattro volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, pp. 363 -370 - 396
- 316, esemplari in buone condizioni: fioriture, legature con tracce dʹuso e fori di tarlo.Pubblicazione: Firenze, V. Batelli e figli, 1833-1835.