Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 194  

Giuseppe Maria Saporiti
(1691 - 1767)

Istruzioni pastorali proposte da Giuseppe Maria Saporiti arcivescovo di Genova

Istruzioni pastorali proposte da Giuseppe Maria Saporiti arcivescovo di Genova aʹconfessori della città, e diocesi colla spiegazione deʹ casi riservati, e altre osservazioni
Pubblicazione: Genova, Stamperia Lerziana, 1750.
Volume formato 4°antico, rilegato in pergamena coeva
pp. [4], 236
Esemplare in buone condizioni, antiche gore alle ultime pagine.


25/11/2024 03:26:59
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Starting price
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
 €
Current offer
Set your maximum bid
  EUR
Offer