Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 173
Risposte per la Reu. Cam. Apostolica alle scritture pubblicate per parte del ser.mo duca di Modena lʹanno 1643
Pubblicazione: Roma, [dopo il 1643]
Descrizione: volume in-folio, legatura mancante, pp. 83, 19, in discrete condizioni contiene anche ʺBolla di Alessandro Sesto, nella quale concede il Ducato di Ferrara