Lot N. 197
Giuseppe Recco
Delle due podestà spirituale e temporale. Discussione academica e critica del Conte Abate Giuseppe Recco.
Pubblicazione: Roma, Michele Puccinelli, 1793. Volume formato 4° antico, rilegato in mezza pelle coeva [16], 411, titolo e fregi in oro al dorso Esemplare in buone condizioni, gore marginali.