Prima parte delle prediche di diversi illustri theologi et catholici predicatori della parola di Dio.
Volume formato 16°, pp. [16], 572, [4], legatura mancante, esemplare in buone condizioni, gore marginali.
Pubblicazione: Venezia, presso Giorgio deʹ Caualli, 1565.