Lot N. 186
Marco Mastrofini
(Monte Compatri, 1763 - Roma, 1845)
Num vere hucusque ac solide Dei existentiam a priori ostenderint philosophi expenditur tum alia demonstrationis
volume formato 4°, rilegato in piena pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso ed ai piatti, pp. 48, esemplare in discrete condizioni, legatura usurata e piegata, antiche gore. Pubblicazione: Frascati, Tipografia del Seminario, 1790.