Parere di Hercole Mariscotti patricio bolognese se i concetti fauolosi si debbano ammettere ne i corpi dellʹImprese, problemma proposto nellʹAcademia deʹ Gelati, allʹistessa illustrissima Academia
Pubblicazione: Bologna, per gli Heredi di Gio. Rossi, 1613
Volume formato 4°antico
pp. [12], 76, [12]
Esemplare in discrete condizioni, gore marginali, legatura mancante.