Lot N. 141
Manoscritto, Registro ʺVenerabile Compagnia del Santissimo Salvatore di Tivoliʺ.
Pubblicazione: [Tivoli], dal 1771 al 1842.
Descrizione: volume in-folio, rilegato in pergamena coeva con legacci di chiusura, 217 carte non numerate, esemplare in buone condizioni, legatura usurata e con mancanze.