Lot N. 77
Giasone Maino
(Milano, 1435 - Pavia, 1519)
Consiliorum siue Responsorum, d. Iasonis Mayni, Mediolanensis, volumen tertium/quartum
Due parti in un volume in-folio, rilegato in pergamena coeva, titolo calligrafato al dorso, carte [26], 154 - 117, [2], esemplare in buone condizioni, legatura con lievi mancanze al dorso.