Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 72  

Incipit epistola sancti Hieronymi ad Paulinum presbyterum: de omnibus diuine historie libris

Capitulum I
Pubblicazione: Venezia, Franz Renner, 1480 (Impressa Venetijs, per Franciscum de Hailbrun, 1480)
Volume formato 4° antico, rilegato in pergamena moderna
467 carte [di 470]
Esemplare in buone condizioni, capilettera miniati, prime 9 carte con restauri marginali, una carta mancante è presente manoscritta.


22/11/2024 13:45:23
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
1.200,00 €
Starting price
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
 €
Current offer
Set your maximum bid
  EUR
Offer