Magni Hippocratis Coi Aphorismi a Leoniceno versi, nunc vero recogniti, & notis aucti ab Andrea Pasta Bergomate.
Volume formato 12°, rilegato in mezza pelle ottocentesca, titolo e fregi in oro al dorso, pp. 252, esemplare in buone condizioni, frontespizio con mancanze restaurate.
Pubblicazione: Bergamo, Pietro Lancellotti, 1750.