Le Stagioni con altre poesie del canonico Don Gaetano Guttierez del Hoyo Accademico Trasformato.
Volume formato 4°, rilegato in piena pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso ed ai piatti, pp. 180, cinque tavole f.t. incise in rame, esemplare in buone condizioni, legatura con mancanze alle cerniere.
Pubblicazione: Milano, Antonio Agnelli, 1760.