Lot N. 208

Caetano Gutierrez del Hoyo

Le Stagioni con altre poesie del canonico Don Gaetano Guttierez del Hoyo

Le Stagioni con altre poesie del canonico Don Gaetano Guttierez del Hoyo Accademico Trasformato.
Volume formato 4°, rilegato in piena pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso ed ai piatti, pp. 180, cinque tavole f.t. incise in rame, esemplare in buone condizioni, legatura con mancanze alle cerniere.
Pubblicazione: Milano, Antonio Agnelli, 1760.

22/11/2024 14:03:24
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer