Pubblicazione: Milano, Typis Io. Petri Ramellati, 1639Volume formato 4°, rilegato in pergamena coeva, antiporta allegorica incisa in ramepp. [10], 336 - 145Esemplare in discrete condizioni, antiche gore, dorso con mancanze.