Lot N. 184
Alonso de Villegas Selvago
(Toledo, 1533 - Toledo, 1603)
Il perfetto leggendario della vita e fatti di N.S. Gesù Cristo e di tutti i Santi
Due parti in un volume formato 4°, rilegato in pergamena coeva, pp. [24], 922 - 166, illustrato da numerose incisioni xilografiche n.t., esemplare in buone condizioni, legatura con mancanze al dorso.