Libro secondo delle lettere dellʹillustre S. Don
Antonio di Gueuara vescouo di Mondogneto predicator, cronista, et consigliero della Maestà Cesarea. Pubblicazione: Venezia, Francesco Sansouino, et Compagni, 1560.
Volume formato 16°, rilegato in pergamena coeva
carte [8], 278
Esemplare in discrete condizioni, fori di tarlo e gore marginali, legatura parzialmente mancante.