Lot N. 74
Barthelemy De Chasseneuz
(1480 - 1541)
Catalogus Gloriae Mundi
Volume in-folio, rilegato in pergamena coeva, pp. [20], 630, [16], esemplare in discrete condizioni, uniformi bruniture, fioriture, gore marginali, dorso con mancanze. Pubblicazione: Torino, Alberto Bellagamba, 1617.