Pubblicazione: Venezia, Nella Stamperia di Girolamo Dorigoni, 1762
Dodici volumi formato 12 °, rilegati in pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi
Esemplari in discrete condizioni, fioriture, bruniture e macchie, legature usurate e con mancanze.