Lot N. 111
Ioannes Chrysostomus
Diui Ioannis Chrysostomi Archiepiscopi Constantinopolitani Operum, tomus tertius
Pubblicazione: Venezia, Francesco Ziletti, 1583. Volume formato 4°, rilegato in pergamena coeva, carte 340 Esemplare in discrete condizioni, prime 19 carte con mancanze marginali, legatura con mancanze al dorso ed al piatto anteriore.