Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 210
Benedetto Buonmattei,
Della lingua toscana
Volume formato 4°, rilegato in cartonato coevo, pp. [8], 360, esemplare in buone condizioni, lievi ed uniformi bruniture. Pubblicazione: Venezia, Antonio Bortoli, 1751.