Volume formato 4° antico, rilegato in pergamena coeva, titolo calligrafato al dorso, pp. [20], 694, [70], esemplare in buone condizioni, uniformi bruniture, gore marginali.
Pubblicazione: Lione, Laurent Durand, 1634.