Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 129
Atto notarile su pergamena, zona Tivoli, dato 1485.
Descrizione: manoscritto su pergamena, formato 49 x 30 cm., testo in latino, in discrete condizioni, mancanze che in pochi punti toccano qualche lettera