Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 183  

Giuseppe Agnelli

Il parrocchiano instruttore

opera per facilitare a parrocchiani delle città allʹosseruanza deʹ precetti ad essi imposti dal sacro Concilio di Trento...
Due parti in un volume formato 4°, rilegato in mezza pelle ottocentesca, titolo e fregi in oro al dorso, pp. 366 - 260, esemplare in buone condizioni.
Pubblicazione: Venezia, Zaccaria Conzatti, 1692.


22/11/2024 22:49:38
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Starting price
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
 €
Current offer
Set your maximum bid
  EUR
Offer