×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
30
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta di Gioielli, Preziosi e Orologi
30
Live auction
sat
9 November 2024
SINGLE SESSION: 09/11/2024 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Ancient paintings and drawings
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Watches
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Price range from
0 €
to
65000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
151 - 180 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
10
Next
Last
151
Ciondolo con perla di Thaiti grigia
Oro 18 kt Peso oro gr 5.8 Diametro perla mm 9,5
€ 800,00 / 950,00
€ 560,00
152
Recarlo pendant earrings with shuttle-cut diamonds and Australian pearls
White gold kt 18 Weight: g 2,73 Navette cut white diamonds: ct 1,85 Closing needle and butte [..]
€ 5.600,00 / 7.500,00
€ 3.550,00
153
Diamante bianco taglio princess
Diamante bianco ct 104 VVS2 G color
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 5.800,00
154
Orecchini con perle grigie e brillantino
Oro 18 kt Peso oro gr g 8,7
€ 850,00 / 1.000,00
€ 560,00
155
Anello Trilogy
Oro 18 kt Peso oro gr 3,38 Diamanti taglio brillante ct 0,80 G color VS , misura 13
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 2.800,00
156
Anello a fascia in oro rosa Gismondi e diamanti taglio brillante e a goccia
Rif. 41170 Oro 18 kt Peso oro gr 8,70 Diamanti taglio brillante ct Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 13
€ 9.900,00 / 12.000,00
€ 8.000,00
157
18A0 Anello in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi taglio misto
Peso: g 18,36 Oro bianco kt 18 Diamanti bianchi taglio misto: ct 5,81 Colore F Purezza VS Con scatola [..], misura 14
€ 12.000,00 / 17.000,00
€ 7.200,00
158
Orecchini pendenti con perla Southsea e smeraldo cabochon
Oro 18 kt Peso oro gr 4,4 Diametro perla mm 11,5 Smeraldo cabochon ct 1,2
€ 2.500,00 / 2.700,00
€ 1.250,00
159
Anello in oro giallo a fascia rigida con brillanti e zaffiri carrè
Oro 18 kt Peso oro gr 6,05 Zaffiri ct 0,30 Diamanti taglio brillate ct 0,25 G color VS/SI , misura 14
€ 2.600,00 / 3.000,00
€ 2.100,00
160
Anello contrariè in oro bianco e giallo con un diamante e un rubino taglio a cuore contrapposti e pavè [..]
Oro 18 kt Peso: g 7,30 Rubino: ct 1,19 Diamanti bianchi: totale ct 0,80 Colore F Purezza VS [..], misura 15,5
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 2.900,00
161
Recarlo -Japanese cultured pearl necklace with central pendant made up of six elements icon round cut [..]
Clip with small pavè pendant White gold 18 kt Weight: g 23,58 Diamonds: total ct 1, 30 [..], Length cm 44
€ 6.500,00 / 7.500,00
€ 1.900,00
162
Anello in oro rosso e rubino
Peso: g 2,7, misura 11
€ 600,00 / 800,00
€ 350,00
163
Anello in stile Buccellati in oro giallo con zaffiro centrale e brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 12,57 Zaffiro naturale trattato 1 ct circa Diamanti taglio brillante ct 0,10 , misura 12
€ 1.900,00 / 2.300,00
€ 1.380,00
164
Orecchini in oro bianco con brillantini e chiusura a clip
Oro 18 kt Peso oro gr 3,95 Diamanti taglio brillante ct 0,26
€ 700,00 / 900,00
€ 430,00
165
Anello in oro giallo e bianco con perla e brillantini
misura 15,5
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 680,00
166
Anello in oro bianco con perla e quattro brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 9,9 , misura 15
€ 2.400,00 / 2.800,00
€ 1.800,00
167
Filo di perle Thaiti
Diametro perle mm 13
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 2.000,00
168
Veretta in oro bianco a fascia rigida con zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 3,3 Zaffiri ct 4,48 , misura 10
€ 800,00 / 1.200,00
€ 510,00
169
Collana di perle con pendente in oro, brillanti e smeraldo
Oro 18 kt Peso oro gr 9 Diametro perle mm 6,5/7
€ 2.500,00 / 2.900,00
€ 2.000,00
170
Anello Riviera in oro bianco
Oro 18 kt Peso oro gr 4,7 Diamanti bianchi ct 0,59 , misura 13
€ 2.500,00 / 2.800,00
€ 1.900,00
171
Anello con perla nera, diamanti taglio brillante e zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 15,40 , misura 15
€ 4.000,00 / 4.500,00
€ 1.900,00
172
Anello a fascia morbida zaffiri e oro bianco
Oro 18 kt Peso oro g 5,4 Diamanti taglio brillante 0,15 H color Zaffiri ct 0,30 , misura 16
€ 2.200,00 / 2.800,00
€ 1.750,00
173
Orecchini in oro bianco con fila di brillantini e chiusura a clip
Oro 18 kt Peso oro gr 5,8 Diamanti taglio brillante ct 0,12
€ 650,00 / 850,00
€ 420,00
174
Orecchini in oro bianco con brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 1,9 Diamanti taglio brillante ct 0,16
€ 600,00 / 800,00
€ 420,00
175
Anello campione in argento navette kt 0.80 colore F purezza IF
Oro 18 kt Diamante taglio navette ct 0,80 Purezza IF F color , misura 11
€ 3.500,00 / 4.100,00
€ 2.800,00
176
Orecchini pendenti con perle Tahiti
Oro 18 kt Peso gr 4 Diametro perle mm 11 Diamanti taglio brillante ct 0,04
€ 500,00 / 700,00
€ 350,00
177
Orecchini pendenti con fila di 5 smeraldi ovali
Oro 18 kt Peso oro gr 26
€ 600,00 / 800,00
€ 420,00
178
Anello in oro bianco con brillanti e due fiori composti da zaffiri e rubini
Oro 18 kt Peso oro gr 8,05 Brillanti ct 0,22 , misura 14,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 1.150,00
179
Orecchini a cerchietto in oro bianco e brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 7,4 Diamanti bianchi ct 0,37
€ 1.000,00 / 1.300,00
€ 750,00
180
Anello Trilogy in oro bianco e diamanti
Oro bianco 18 kt Peso oro gr 4,9 1 diamante taglio rotondo brillante 0,60 ct SI/H 1 diamante taglio [..], misura 20,5
€ 1.900,00 / 2.100,00
€ 950,00
151 - 180 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
10
Next
Last