×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
30
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta di Gioielli, Preziosi e Orologi
30
Live auction
sat
9 November 2024
SINGLE SESSION: 09/11/2024 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Ancient paintings and drawings
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Watches
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Price range from
0 €
to
65000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
121 - 150 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
121
Anello in oro brunito con diamanti, zaffiri e ametista
20107406 Oro 18 kt Peso oro gr 22,4 Diamanti ct 0,36 Zaffiri, ct 0,64 Articolo nuovo con garanzia e scatola or [..]
€ 5.500,00 / 9.000,00
€ 3.520,00
122
Anello in oro rosa a forma di stella marina con zaffiri rosa e diamanti taglio brillante
Oro 18 kt Peso oro gr 14 Diamanti taglio brillante ct 0,67 Zaffiri ct 7 circa , misura 14
€ 3.800,00 / 4.400,00
€ 2.400,00
123
Orecchini in oro rosa con diamanti brillanti black e quarzo rosa
Oro 18 kt Peso oro gr 20 circa Diamanti taglio brillante neri ct 5 circa Diamanti taglio brillante bianchi [..]
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 2.900,00
124
Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillanti bianchi e zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 15 circa Diamanti taglio brillanti bianchi ct 0,40 circa Zaffiri ct 4 circa
€ 4.000,00 / 4.800,00
€ 2.200,00
125
Smeraldo colombiano taglio smeraldo
ct 6,32 Moderate F2
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 6.000,00
126
Coppia di orecchini Damiani in oro giallo e brunito con ametista e zaffiri
20107405 Oro 18 kt Peso oro gr 46,8 Diamanti ct 1,01 Zaffiri ct 2,72 Articolo nuovo con garanzia e scatola or [..]
€ 150.000,00 / 20.000,00
€ 8.050,00
127
Parure composta da girocollo in oro bianco e diamanti Salvini con particolare maglia a quadrifoglio [..]
Rif. 20093602 + 20093634 Oro 18 kt Peso oro gr 110 totale Diamanti taglio brillante ct 21,50 totale Articolo [..]
€ 40.000,00 / 48.000,00
€ 16.000,00
128
Anello in oro bianco con smeraldo Zambia
Oro 18 kt Peso oro: gr 3,8 Smeraldo ct 2,86 Diamanti ct totali 0,92 G color GS1 , misura 13,5
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 4.500,00
129
Orecchini Gismondi pendenti con pavé di diamanti bianchi e neri
Rif 8B4 Oro 18 kt Peso oro gr 27,10 Diamanti neri ct 10,90 Diamanti brillanti ct 1,15 Articolo nuovo con [..]
€ 10.000,00 / 13.000,00
€ 5.200,00
130
Orecchini in oro rosa Gismondi con diamanti fancy e zaffiri rosa
Rif 53928 Oro 18 kt Peso oro gr 8 Diamanti fancy ct 2,63 Zaffiri ct 2,48 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..]
€ 9.000,00 / 11.000,00
€ 4.700,00
131
Grande spilla Vendorafa in oro giallo, diamanti e zaffiri
Rif 711156 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 13.000,00 / 15.000,00
€ 8.600,00
132
Orecchini con diamanti fancy e bianchi
Rif 390 Oro 18 kt Peso oro gr 4,8 Diamanti fancy ct 0,70 Diamanti ct 1,19 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..]
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 3.600,00
133
Anello in oro bianco a doppia fascia intrecciata Gismondi con diamanti
Rif 54850 Oro 18 kt Peso oro gr 8,45 Diamanti taglio brillante ct 9,15 F/G Color VS Articolo nuovo con garanzia [..], misura 14
€ 28.000,00 / 33.000,00
€ 15.700,00
134
Anello fantasia Salvini in oro rosa con brillanti bianchi e neri
Rif 20093544 Oro 18 kt Peso oro gr 38,5 Diamanti taglio brillante bianchi ct 4 circa Diamanti taglio brillante [..], misura 13
€ 18.000,00 / 21.000,00
€ 7.900,00
135
Collier Salvini in oro bianco con acquamarine e diamanti
20107389 Oro 18 kt Peso oro gr 61,5 Diamanti ct 2,1 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 15.000,00 / 30.000,00
€ 9.900,00
136
Anello in oro giallo e bianco di antica manifattura anni '30-'40 composto da tre diamanti taglio antico [..]
Peso oro: g 9,20 Diamanti: totale ct 3,40 ca Gioiello punzonato , misura 14
€ 4.100,00 / 4.800,00
€ 3.200,00
137
Anello con smeraldo e diamanti taglio carrè
Smeraldo 1.68 ct Brillanti 3,90 ct Oro Bianco 18kt Grammi 10,4gr , misura 14
€ 9.900,00 / 12.000,00
€ 8.000,00
138
Anello in oro giallo e smalto verde con diamante centrale
Oro 18 kt Peso oro gr 19,8 Diamante centrale ct 3,52 , misura 14
€ 6.500,00 / 9.000,00
€ 4.850,00
139
Collier in oro bianco con brillanti e zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 59 Zaffiri multicolor ct 55,5 Zaffiri a goccia ct 2,5 Diamanti taglio brillante ct [..]
€ 42.000,00 / 46.000,00
€ 37.700,00
140
Parure composta da orecchini e collana con smeraldi, rubini e zaffiri cabochon
Oro 18 kt Peso oro gr 93 Rubini ct 14 Zaffiri ovali ct 10 Zaffiri cabochon ct 3 Smeraldi ct 14
€ 36.000,00 / 39.000,00
€ 31.750,00
141
Bracciale in oro con chiusura di brillanti
Brillanti ct 0,60 Peso oro: g 66 Gioiello punzonato
€ 5.500,00 / 6.500,00
€ 3.700,00
142
Anello in oro giallo con rubino centrale e diamanti
Oro 18 kt Peso oro gr 8 , misura cm 13,5
€ 2.900,00 / 3.200,00
€ 2.000,00
143
Anello campione in argento con diamante navette
Oro 18 kt Diamante taglio navette ct 0,60 Purezza IF F color , misura 11
€ 3.200,00 / 3.600,00
€ 2.760,00
144
Catenina con piccoli smeraldi
€ 2.200,00 / 2.400,00
€ 1.700,00
145
Clip in oro giallo con diamanti taglio marquise e brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 17,4 Diamanti taglio marquise ct 1,7 Diamanti taglio brillante ct 1,10
€ 4.500,00 / 5.000,00
€ 3.900,00
146
Orecchini in oro bianco a forma di nodo
Oro 18 kt Peso oro gr 14,4 Diamanti taglio brillante ct 0,65
€ 2.200,00 / 2.800,00
€ 1.700,00
147
Collierino in oro bianco con diamanti bianchi e smeraldi
Rif 81074750 Oro 18 kt Peso oro ct 7 circa Smeraldi ct Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.300,00
148
Oreccchini lunghi acquamarina con perla bianca
Oro 18 kt Peso oro gr 7,9
€ 850,00 / 950,00
€ 560,00
149
Parure in oro bianco con zaffiri blu
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 3.000,00
150
Anello in oro bianco a fascia con brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 9,9 , misura 12
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.450,00
121 - 150 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last