×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
30
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta di Gioielli, Preziosi e Orologi
30
Live auction
sat
9 November 2024
SINGLE SESSION: 09/11/2024 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Ancient paintings and drawings
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Watches
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Price range from
0 €
to
65000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
91 - 120 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
91
Bracciale in pelle di galuchat arancione
Oro 18 kt Peso oro gr 2 circa Brillanti brown ct 0,53
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
92
Oroloio Omega
Funzionante
€ 1.000,00 / 1.400,00
€ 635,00
93
Anello in argento Bulldog
misura 11
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
94
Anello in argento Bassethound
misura 12
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
95
Granchio in argento 800/000
peso gr 52
€ 150,00 / 180,00
€ 90,00
96
Orologio Tissot
Funzionante
€ 800,00 / 1.200,00
€ 370,00
97
Orlogio Omega
€ 900,00 / 1.400,00
€ 560,00
98
Piccola aragosta in argento 800/000
peso gr 22
€ 150,00 / 200,00
€ 80,00
99
Conchiglia in argento 800/000
peso g 25 circa
€ 100,00 / 200,00
€ 60,00
100
Anello a fascia Salvini in oro rosa e smalto con promessa d'amore
20107448 Oro 18 kt Peso oro gr 1,95 Diamanti ct 0,01 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 300,00 / 600,00
€ 110,00
101
Orologio in oro giallo 750 Vacheron
anni Sessanta
anni Sessanta
Referenza 7813 Carica Manuale Funzionante con scatola originale
€ 4.500,00 / 5.500,00
€ 2.750,00
102
Anello Salvini in oro rosa con zaffiri blu
20107573 Oro 18 kt Peso oro gr 4,2 Diamanti ct 0,25 Zaffiri blu ct 3,6 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 13
€ 1.900,00 / 3.200,00
€ 1.100,00
103
Orologio Corum Indian Head in oro 18 kt
1980
1980
Ref. 5547956 Meccanismo a carica manuale
€ 13.000,00 / 16.000,00
€ 9.100,00
104
Breitling Naviter in oro bianco
1994
1994
Con scatla original e garanzia Edizione limitata di 25 pezzi Referenza H29020 QP Calendario perpetuo , diametro 42 mm
€ 37.000,00 / 42.000,00
€ 27.000,00
105
Orologio IWC Porsche Design
anni Ottanta
anni Ottanta
Carica automatica Cassa in alluminio Diametro 39 mm
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 2.650,00
106
Orologio Omega Speed Master Mark II
1970
1970
Meccanismo a carica manuale Con scatola e garanzia originale Ref. ST145014
€ 9.000,00 / 12.000,00
€ 4.300,00
107
Orologio Rolex Vintage 2508 Cronograph
1945
1945
Carica manuale Cassa Staybrite
€ 35.000,00 / 40.000,00
€ 19.200,00
108
Orologio Audemar Piguet Bartorelli Edition con quadrante in bronzo
2008
2008
Con scatola e garanzia originale
€ 45.000,00 / 60.000,00
€ 26.750,00
109
Orologio Rolex Date Just UAE 17014
anni Ottanta
anni Ottanta
Logo U.A.E. sul quadrante Movimento al quarzo Allegato expertise Mazzariol
€ 14.000,00 / 19.000,00
€ 8.550,00
110
Anello in oro rosa con ametista centrale e carrè di diamanti taglio brillante
Oro 18 kt Peso oro: gr 19.40 Diamanti taglio brillante ct 2.39 Ametista centrale ct 52.53 , misura 13
€ 13.000,00 / 18.000,00
€ 5.100,00
111
Anello in oro rosa con grande morganite centrale
Oro 18 kt Peso oro: gr 13.7 Diamanti taglio brillante ct 0.54 Morganite ct 25 , misura 16
€ 10.000,00 / 14.000,00
€ 5.100,00
112
Anello in oro rosa con diamanti taglio brillante, zaffiri e morganite centrale
Oro 18 kt Peso oro gr 19.30 Diamanti taglio brillante ct 1.19 Zaffiri rosa ct 4.11 Morganite ct 10.89 , misura 13
€ 12.000,00 / 16.000,00
€ 5.500,00
113
Anello a fascia in oro giallocon diamanti taglio brillante e zaffiri orange
Oro 18 kt POeso oro gr 18.7 Diamanti taglio brillante ct 0.56 Zaffiri orange ct 2.17 , misura 15
€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 3.050,00
114
Anello in oro rosa con diamanti e grande kunzite
Oro 18 kt Peso oro gr: 21.6 Diamanti taglio brillante ct 1.99 Kunzite centrale ct 24.26 , misura 13
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 5.500,00
115
Bracciale in oro bianco con diamanti taglio brillante
Oro 18 kt Peso oro gr: 14.7 Diamanti taglio brillante ct 5.04
€ 15.000,00 / 20.000,00
€ 7.300,00
116
Anello Smeraldo e Brillanti e Oro
Oro 18 kt Peso oro gr. 26,20 Smeraldo ct 24,33 Moderate F2 Brillanti ct 12,25 , misura 15
€ 50.000,00 / 65.000,00
€ 39.800,00
117
Bracciale in oro bianco e diamanti taglio brillante
Oro 18 kt Peso oro gr: 18.4 Diamanti taglio brillante ct 16.97
€ 90.000,00 / 100.000,00
€ 43.000,00
118
Chiusura in oro con brillanti
Oro 18 kt Peso gr 6 circa Diamanti taglio brillante ct 0,60
€ 1.100,00 / 1.500,00
€ 650,00
119
Anello in oro bianco e giallo con diamante fancy intense
Diamante centrale fancy intense ct 5,00 Certificato GIA 2 Diamanti lateriali trillion cut 1 ct l'uno E [..], misura 14
€ 100.000,00 / 120.000,00
€ 65.000,00
120
Anello solitario con diamante taglio brillante
Diamante taglio brillante ct 3,56 D color SI 1 Certificato IGI , misura 14
€ 60.000,00 / 70.000,00
€ 39.000,00
91 - 120 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last