×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
30
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta di Gioielli, Preziosi e Orologi
30
Live auction
sat
9 November 2024
SINGLE SESSION: 09/11/2024 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Ancient paintings and drawings
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Watches
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Price range from
0 €
to
65000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 60 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
31
Braccialetto rigido in oro rosa Gismondi con brillanti
Rif 41126 Oro 18 kt Peso oro gr. 15,30 Diamanti taglio brillante ct 0,88 Diamante centrale ct 0,40 Articolo [..]
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 2.200,00
32
Necklace in oro rosa Gismondi con zaffiri rosa e brillanti
Rif 48836 Oro 18 kt Peso oro gr. 5,70 Diamanti taglio brillante ct 0,27 Zaffiri rosa ct. 0,28 Articolo [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 600,00
33
Anello in oro rosa Gismondi con smeraldo
Rif 60113 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,50 Smeraldo ct. 0,40 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 12
€ 1.800,00 / 2.200,00
€ 550,00
34
Braccialetto rigido in oro rosa Gismondi con brillanti e zaffiro rosa
Rif 03772 Oro 18 kt Peso oro gr. 10,60 Diamanti taglio brillante ct 0,71 Zaffiri rosa ct. 0,54 Articolo nuovo [..]
€ 2.800,00 / 3.500,00
€ 1.100,00
35
Orecchiini Vendorafa in oro giallo con diamanti e rubini
Rif 497991 Oro 18 kt Peso oro gr 25,40 Rubini ct 5 Diamanti ct 1,78 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..]
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 3.200,00
36
Anello in oro rosa Gismondi con diamanti e zaffiro rosa
Rif 25795 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,30 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Zaffiri rosa ct. 0,49 Articolo nuovo [..], misura 12
€ 1.900,00 / 2.700,00
€ 550,00
37
Orecchini Vendorafa in oro giallo con zaffiri e brillanti
Rif 107678 Oro 18 kt Peso oro gr 6,89 Brillanti ct 0,07 Zaffiri ct 0,98 Articolo nuovo con garanzia e [..]
€ 1.800,00 / 2.000,00
€ 500,00
38
Bracciale in oro giallo Vendorafa con diamanti taglio brillante e zaffiri
Rif 952743 Oro 18 kt Peso oro gr. 11,48 Diamanti taglio brillante ct 0,18 Zaffiri ct. 0,57 Articolo nuovo [..]
€ 1.800,00 / 2.200,00
€ 830,00
39
Anello in oro giallo Vendorafa con diamante e zaffiri
Rif 291653 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,66 Diamante taglio brillante ct 0,04 Zaffiri ct. 0,49 Articolo nuovo [..], misura 14
€ 900,00 / 1.100,00
€ 250,00
40
Anello in oro bianco Salvini con grande acquamarina a goccia
20107524 Oro 18 kt Peso oro gr 4 Diamanti ct 0,25 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 900,00 / 1.300,00
€ 570,00
41
Anello Salvini in oro giallo con diamanti e piccolo lucchetto
Rif 20104406 Oro 18 kt Pero oro gr 4,52 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 450,00
42
Spilla in oro giallo Vendorafa con diamanti e rubini
Rif 874477 Oro 18 kt Peso oro gr. 28,70 Diamanti taglio brillante ct 1,77 Rubini ct. 4,13 Articolo nuovo [..]
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 3.100,00
43
Bracciale in oro rosa Gismondi con diamanti bianchi e smeraldo
Rif 00782 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,60 Diamanti taglio brillante ct 0,27 Smeraldo ct. 0,28 Articolo nuovo [..]
€ 1.800,00 / 2.400,00
€ 550,00
44
Anello in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi e zaffiro blu
Rif 61509 Oro 18 kt Peso oro gr 4,20 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Zaffiro blu ct. 0,46 Articolo nuovo [..], misura 12
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 675,00
45
Braccialetto rigido in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi e zaffiro blu
Rif 18575 Oro 18 kt Peso oro gr. 15,50 Diamanti taglio brillante ct 0,90 Zaffiri blu ct. 0,41 Articolo nuovo [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 1.700,00
46
Bracciale tennis in oro bianco con brillanti black e smeraldi
Rif 20104607 Oro 18 kt Peso oro gr 13,28 Diamanti black ct ct Smeraldi ct 3 Articolo nuovo con garanzia [..], lunghezza cm 19
€ 4.500,00 / 5.500,00
€ 2.200,00
47
Anello fantasia con diamanti taglio brillante e ametiste
Rif 20104396 Oro 18 kt Peso oro gr 14,4 Diamanti taglio brillante ct 1,07 Ametiste ct 0,60 Articolo nuovo [..], misura 12,5
€ 2.300,00 / 2.700,00
€ 1.100,00
48
Anello Salvini in oro bianco con smeraldi
Rif. 20104394 Oro 18 kt Peso oro gr 4,22 Smeraldi ct 0,50 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 13
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 600,00
49
Anello Salvini in oro bianco con rubini
Rif. 20104393 Oro 18 kt Peso oro gr 4,22 Rubini ct 0,50 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 13
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 650,00
50
Anello Salvini in oro rosa con rubini e diamanti su tre file
Rif 20103993 Oro 18 kt Peso oro gr 2,94 Rubini ct 0,40 Brillanti ct 0,10 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.600,00 / 1.900,00
€ 500,00
51
Anello in oro rosa Gismondi con zaffiri rosa, modello Chevalier
Rif 54090 Oro 18 kt Peso oro gr. 9,40 Zaffiri rosa ct. 4,66 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 7
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 1.600,00
52
Anello in oro bianco Gismondi con smeraldi, modello Chevalier
Rif 9 9914 Oro 18 kt Peso oro gr. 7,40 Smeraldi ct 2,73 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 8
€ 5.000,00 / 6.500,00
€ 2.750,00
53
Anello Salvini in oro rosa con diamanti taglio brillante
Rif 20104405 Oro 18 kt Pero oro gr 4,52 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.300,00 / 1.500,00
€ 450,00
54
Anello Salvini in oro rosa con perla giapponese
Rif. 20104400 Oro 18 kt Peso oro gr 6,62 Perla diametro mm 9,5 Zaffiri 0,60 circa Articolo nuovo con garanzia [..], misura 15
€ 1.600,00 / 1.800,00
€ 600,00
55
Anello Salvini in oro rosa con brillanti a tre file
Rif 20106561 Oro 18 kt Peso oro gr 2,90 Diamanti ct 0,70 circa Articolo nuovo con garanzia e scatola ori [..], misura 13
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 575,00
56
Anello Salvini in oro rosa con brillanti e rubini
Rif 20103996 Oro 18 kt Peso oro gr 6,30 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Rubini ct 0,80 Articolo nuovo [..], misura 13
€ 1.400,00 / 1.700,00
€ 700,00
57
Orologio 750 AU funzionante
€ 1.700,00 / 1.900,00
€ 1.000,00
58
Orologio Longines placcato in oro, funzionante
€ 900,00 / 1.100,00
€ 400,00
59
Anello Gucci in oro giallo
Con scatola originale, misura 9
€ 600,00 / 700,00
€ 250,00
60
Orecchini Gucci in oro rosa
Oro 18 kt Rubini rotondi incastonati a griffe ct 0,07 Con scatola originale
€ 600,00 / 700,00
€ 250,00
31 - 60 of 289 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last