Asta 29: Collezione Eredità Architetto Massimo Papiri

Lot N. 162

Oinochoe in ceramica arcaica a figure nere con scene venatorie e becco carenato

XX secolo
altezza cm 26; larghezza stimata cm 16,5

Realizzato ad imitazione dell'antico

Rotture e mancanze

€ 60,00 / 80,00
€ 40,00