Invito realizzato per la mostra dei Ritratti di Jagger
Edizioni Leo Castelli Gallery
Firmata da Andy Warhol e da Mick Jagger
Provenienza: Collezione Rosini Gutman
Pubblicazioni: “Andy Warhol”, Chiang Kai Shek Memorial Hall Museum, Taipei, Taiwan 2008; “Andy Warhol”, Kaohsiung, Kaohsiung Museum of Fine Arts, Taiwan 2009