Lot N. 138

Ernesto Treccani ©
(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Senza Titolo

tecnica mista su carta
27x20

Firmato in basso
Esposizioni: Galleria Bludiprossia, Albissola Superiore 2022, Poesia di forme e colori.
Bibliografia: Disegni-Poesia di forme e colori. Ernesto Treccani, a cura di Giorgio Seveso, edito in occasione della mostra presso la Galleria Bludiprussia di Albissola, pg. 10, 2022

€ 150,00 / 250,00
€ 50,00