Lot N. 31

Marino Marini ©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Gioco I

1973
Acquaforte e puntasecca su carta Magnani
cm 70x100

Esemplare IX/XXV
Siglato al margine destro in basso "MM"

Pubblicazioni: G. Guastalla e G. Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie). 1919-1980, Edizioni Grafis Arte, Bologna, 1990, n. A166

€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 3.050,00