Acquaforte e puntasecca su carta Magnani
cm 70x100
Esemplare IX/XXV
Siglato al margine destro in basso "MM"
Pubblicazioni: G. Guastalla e G. Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie). 1919-1980, Edizioni Grafis Arte, Bologna, 1990, n. A166