Splendida ribalta in radica di ulivo a fronte mosso a 3 cassetti con segreto sul piano scrittoio.
Munita di calatoia a ribalta che cela un ampio piano attrezzato con 4 cassetti e un vano a giorno centrale.
In ottimo stato di conservazione.
Perfetta patina. Piccole mancanze.
Maniglie non coeve.