Lot N. 196

Manifattura francese del secondo o terzo quarto del XIX secolo

Coppie di vasi in porcellana di gusto neo-settecentesco

cm 39x15x22
con decori in policromia ed elementi floreali. Ai lati, a mo di anse, foglie e frutti in oro a rilievo.
Al fronte decoro con fanciulle tra i fiori.
Al retro, bianco, ghirigori in oro.
Condizioni: uno dei due vasi presenta una leggera felatura nella parte interna del collo.
Lievi cadute di colore nelle dorature

20/09/2024 03:36:47
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
€ 500,00 / 700,00
300,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer