Lot N. 171

Le Rouge Georges-Louis
(Parigi , 1712 - Parigi, 1790)

Lo Stato della Chiesa ed il Granducato di Toscana

Stampato in Parigi nel 1744
Incisione tratta da “Atlas général contenant le détail des quatre parties du monde principalement de celui de l'Europe”
Ha scale in miglia, leghe e miglia comuni italiani ed i confini tra gli stati colorati in rosso e verde.
In passepartout bianco e cornice dorata e verde del XX secolo

20/09/2024 03:35:35
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
€ 600,00 / 900,00
400,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer