Lot N. 500

Piccola zuppiera in maiolica con decoro a fioraccio nel corpo e nel coperchio con presa a pigna blu. Manifattura Castelli, fine del XIX secol [..]

altezza con coperchio cm 17; senza coperchio 12,5

Piccole rotture al coperchio e all’orlo del corpo.

Felature diffuse.

€ 100,00 / 300,00
€ 30,00