Lot N. 313

Manifattura umbro-laziale, ultimo quarto del XIV - inizi del XV secolo

Bicchiere in maiolica arcaica ingobbiata e decorata con elementi geometrici, corpo tronco conico monoansato

Altezza 17 cm; diametro base 8,4 cm
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00