Lot N. 350

Manifattura Mollica, Napoli fine del XIX secolo

Coppia di vasi con decoro a rilievo di gusto Neorococò centrati da grandi riserve raffiguranti figure allegoriche e al retro con decoro a grottesche [..]

cm 65x28
Firmato M coronata Italy
€ 1.600,00 / 2.000,00
€ 1.200,00