Lot N. 361

Manifattura Molaroni, Pesaro del XX secolo

Grande piatto da parata realizzato da Vitali Orfeo, con cornucopie, mascherone e girali fogliati di gusto neorinascimentale sulla tesa. Istoriato [..]

diametro cm 47

Lieve felatura
Al retro decoro "alla porcellana" e antico timbro di collezione

€ 600,00 / 800,00
€ 200,00