Lot N. 411

Manifattura metaurense del XX secolo

Servizio da the decorato con barche a vela tra le onde composto da:

Firmato A.M.A. (Artigiani Maiolicari Associati fondata nel 1950 dai F.lli Sora) PESARO ITALY

teiera: cm 16x26
zuccheriera: cm 11x14
lattiera: cm 7x14,8
6 tazzine: cm 4x10,5
6 piattini: diametro cm 17

€ 250,00 / 350,00
€ 100,00