Lot N. 432

Manifattura metaurense del XIX secolo

Vaso a boccia con scena mitologica al fronte e paesaggio di città al retro

Altezza 23 cm. Diametro base 15,6 cm Diametro orlo 25 cm
Vaso a boccia con scena mitologica al fronte e paesaggio di città al retro.
Firmato in azzurro Melaroni Pesaro
rotture e felature diffuse e due antichi restauri ridipinti a freddo

€ 250,00 / 350,00
€ 100,00