Lot N. 290

Manifattura metaurense del XIX secolo

Piattello in maiolica tondo con la scena biblica della "Traditio Clavis"

Ø cm 15; con cornice cm 40x22

Con felature
Cornice intagliata e dorata a roccaille di gusto Neorococò

€ 500,00 / 700,00
€ 300,00