Lot N. 272

Manifattura di Pesaro del XIX secolo

Coppia di piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figura maschile e femminile su fondo blu con motivo rocaille e bordi filettati [..]

Ø cm 21,5
Sulla tesa decoro floreale e tritoni entro riserve a lobi.
€ 250,00 / 300,00
€ 150,00