Lot N. 285

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Vaso in maiolica con decoro a lustro metallico.

cm 30x25
Un torciglione a rilievo giallo divide in due il vaso che nella parte superiore è istoriato con animali dentro riserve ovali concave.
Nella parte inferiore decoro fogliato alla base e a fiori dentro riserve concave circolari.
Alla base firma in blu ICAP Gualdo Tadino Italy

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00