Lot N. 446

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Grande vaso in maiolica a lustro metallico realizzato da Lorenzo Rubboli con anse draghiformi e decoro a girali fogliati stanti ad incorniciare [..]

cm 54x33
Firmato alla base L. Rubboli Gualdo Tadino
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00